Посольство латвии

Посольство Латвии в России приостановило прием заявлений на выдачу виз 05.08.2022

Посольство Латвии в России заявило, что на неопределенный срок приостанавливает прием заявлений на выдачу виз россиянам.

МИД: вероятно, посольство Латвии снова вернется в Киев 06.04.2022

Министр иностранных дел Латвии Эдгар Ринкевич до конца следующей недели примет решение о месте размещения посольства Латвии на Украине, сообщил пресс-секретарь Министерства иностранных дел (МИД) Янис Бекерис.

МИД предлагает открыть два посольства Латвии: на это понадобится 3 млн евро 8 20.11.2018

Министерство иностранных дел (МИД) собирается открыть еще два посольства Латвии - в Австралии и в Бразилии. Однако на осуществление этой инициативы понадобится около трех миллионов евро. Об этом пишет Skaties.lv со ссылкой на телеканал LNT.

В Литве задержали машину латвийского посольства с контрабандными сигаретами 7 27.04.2015

В воскресенье на границе между Литвой и Беларусью в Медининкай литовские пограничники обнаружили груз контрабандных сигарет в автомобиле, который принадлежал посольству Латвии в Беларуси. Об этом сообщает портал ru.Delfi.lt.

Пикет нацболов в Москве: "Латгалия - русская земля!" 43 17.04.2014

Около посольства Латвии в Москве на этой неделе прошел митинг под лозунгом "Латгалия – русская земля!". Участники акции требовали "прекратить преследование русских и восстановить их политические права".

В Киеве временно закрыт консульский отдел посольства Латвии 1 20.02.2014

В связи с напряженной ситуацией в Киеве, где идут кровавые столкновения между властями и протестующими, что привело к погибшим и раненым, в посольстве Латвии в Украине временно закрыт для посетителей консульский отдел.

К посольству Латвии в Вильнюсе люди приносят свечи и цветы 23.11.2013

В Вильнюсе к посольству Латвии приходят жители Литвы, чтобы выразить соболезнования погибшим в трагедии в рижском торговом центре. 

В Москве пикетируют посольство Латвии из-за памятника в Бауске 15 22.09.2012

Около 60 активистов прокремлевских молодежных движений "Россия молодая" и " Молодая гвардия Единой России" пикетируют посольство Латвии в Москве в знак протеста против установления памятника легионерам СС в городе Бауска.